г. Киев, ул. Сырецкая 31, (склад № 6)
0 800 75 37 70

Как развесить вещи в магазине, чтобы повысить продажи

Вывешивая впервые одежду в стоковом магазине, можно столкнуться с определенными трудностями. Это происходит от того, что наряды достаточно разнообразны – ткани, фасоны, сезоны, размеры все это должно учитываться при сортировке.

Для того чтобы показать одежду «лицом» должна быть система. При вывешивании стокового ассортимента следует учесть, что все бренды разные. Для тех, кто является владельцем больших площадей, это решаемо. В маленьких помещениях сортировка по брендам представляет сложность. Если вы владелец небольшого магазина стока, при вывешивании подборки одежды стоит придерживаться некоторых правил.[/vc_column_text]

как развесить одежду
[/vc_column][/vc_row]

4 правила вывешивания одежды, которые соблюдать обязательно

  1. Рассортируйте по полу – женская, мужская, детская.
  2. Внутри каждой секции все должно висеть отдельно: футболки, джинсы, куртки, платья. Для обуви лучше выделить отдельный угол.
  3. Цветовая гамма должна быть гармонична. Не вывешивайте товар, который будет резко отличаться по цвету от того, что висит рядом.
  4. Ткани и фактура. Нежный шелк или тонкий хлопок вызовет дисгармонию рядом с толстыми тканями.

Но и это еще не все. Одежду нужно показывать покупателю так, чтобы он ее увидел. Для этого вещи должны быть развернуты лицом, а не висеть на трубе боковой частью.

  • Используйте плечики одного цвета и производителя – это создаст некоторую гармонию в атрибутах магазина и, соответственно, в его стиле.
  • Если есть возможность выставить манекен, воспользуйтесь ею. Вещи на манекене будут выглядеть презентабельно.
  • Одежда должна быть отутюжена, отпарена.
  • Залежалый товар лучше убрать с витрины.
  • Большое количество товара на витрине захламит ее, поэтому используйте правило – лучше меньше, да лучше.
  • Ценники и ярлыки должны быть видны с первого взгляда. Старайтесь их сделать однотипными.

Придание магазину «бутикового» вида даст возможность продавать вещи, не снижая цены. Имидж поддерживать непросто, для этого нужны определенные знания, опыт, вкус. Так же важно обучить продавца одевать покупателя, подбирать правильно одежду и сочетать ее с аксессуарами.

Плечики и вешалки для развески одежды

Related Posts