г. Киев, ул. Сырецкая 31, (склад № 6)
0 800 75 37 70

Как убрать запах из одежды секонд хенд

Как убрать запах из одежды секонд хенд

Как убрать запах из одежды секонд хенд

В последнее время очень популярными стали современные магазины, которые поставляют на рынок одежду секонд хенд. Данный тип одежды отличается невысокой стоимостью, что и привлекает большое количество потенциальных клиентов. Экономическая ситуация в стране и общий мировой кризис приводят население к повышенному спросу на недорогие виды продукции. Большое количество магазинов одежды секонд хенд в нашей стране характеризуют общую экономическую картину.

Одним из преимуществ одежды секонд хенд является высокое качество продукции, которая изготавливалась лучшими мировыми производителями. Ввиду предварительного использования одежды, стоимость такой продукции является минимальной на сегодняшний день. Среди большого количества разнообразных моделей одежды секонд хенд каждый покупатель может подобрать брендовую вещь по самой низкой стоимости.

Особенности одежды секонд хенд

Общее назначение одежды секонд хенд заключается в том, что данный вид продукции является одним из элементов глобальной системы сбора одежды бывшей в употреблении для нужд других людей. Такой сбор проводится с целью переработки продукции или продажи другим субъектам рынка. В некоторых современных странах существуют даже специальный сортировочные фабрики, которые производят сбор и сортировку одежды б/у по определенным категориям. Детальная сортировка может включать разделение не только по сезонности одежды, но и по уровню новизны или принадлежности определенному бренду.

Таким образом, в современных магазинах одежды секонд хенд представлены абсолютно оригинальные вещи, которые отличаются высоким уровнем качества, но имеют недостаток в том, что ранее были в употреблении. Среди большого ассортимента продукции можно подобрать уникальную брендовую вещь, которая будет иметь прекрасные эксплуатационные характеристики.

Использовать вещи, которые ранее использовались другими людьми, можно абсолютно безопасно, предварительно очистив одежду перед ношением. Все магазины одежды секонд хенд предоставляют продукцию в том виде, который она имела на момент принятия у людей в других странах. Для того, чтобы максимально безопасно использовать данную одежду необходимо тщательно выстирать все вещи перед ношением.

Запах одежды секонд хенд

Одним из наиболее весомых недостатков данного типа продукции является особый запах, который ярко выражается на общем фоне. Такой специфический запах является характерным для данного типа продукции. На сегодняшний день существует несколько способов, которые помогают избавиться от специфического аромата одежды секонд хенд.

Особый запах одежды секонд хенд появляется в результате специальной обработки товара перед отправкой. Такая обработка проводиться для полной дезинфекции ношеной одежды. Дезинфекции продукции производится с помощью специальных препаратов в виде формальдегида или бромистого метила, которые помогают полностью избавиться от всех существующих видов микроорганизмов. Именно такие препараты, которые используются для антибактериальной очистки одежды секонд хенд, придают вещам специфический аромат ношеной одежды.

Способы устранения запаха одежды секонд хенд

Способы устранения запаха одежды секонд хенд

На сегодняшний день существует несколько способов, которые позволяют полностью убрать запах из одежды секонд хенд. Для того чтобы полностью убрать запах из одежды секонд хенд и обезопасить свой организм необходимо вымыть из структуры ткани все химические вещества, провести дополнительную антибактериальную очистку вещей и полностью нейтрализовать все летучие химические составляющие.

Вымывание из структуры ткани вредных химических реагентов необходимо проводить с помощью стирки при максимальной температуре, которая допускается для определенного типа ткани. Поверхностно активные вещества и разнообразные полимеры, которые используются для дезинфекции одежды перед фасовкой, наиболее эффективно растворяются при высоких температурах в процессе стирки.

Дополнительная антибактериальная обработка производится тем же методом воздействия высокой температурой на структуру ткани одежды. Такой способ позволяет уничтожить все виды бактерий, которые имеются на одежде после транспортировки и примерки другими людьми.

Нейтрализация летучих химических веществ осуществляется с помощью специальных средств, которые способны полностью устранить негативное влияние реагентов на организм человека. Для данного метода очистки одежды секонд хенд применяются специальные органические средства, которые способны функционировать на молекулярном уровне, не нанося вред человеческому организму и ткани одежды.

Современные средства нейтрализации химических веществ одежды обладают высокой степенью функциональности и практичности. Они способны выводить запах, дезинфицировать и очищать поверхность от разнообразных бактерий, защищать организм от воздействия различных аллергенов и токсических реагентов.

Одним из наиболее распространенных средств для очистки и устранения запаха с одежды секонд хенд являются вещества с высоким содержанием серебра. Использование органических средств для полоскания одежды отличается высокой степенью дезинфицирующего и антибактериального воздействия. Серебро, которое содержится в составе данных препаратов в жидкой органической форме, выполняет основную роль. К основным действиям серебра относятся антибактериальное воздействие, удаление специфического запаха, дезинфекция одежды, нейтрализация токсических веществ и полное устранение аллергического воздействия.

Для полного устранения запаха одежды секонд хенд и защиты собственного организма в процессе использования вещей необходимо:

  • тщательно выстирать всю одежду при максимально допустимой температуре для определенного вида ткани;
  • хорошенько прополоскать и отжать вещи несколько раз;
  • замочить все вещи в отдельной емкости с добавлением современных средств нейтрализации химических веществ на несколько часов;
  • повторно прополоскать одежду и полностью высушить ее.

После проведения данных процедур одежда секонд хенд навсегда потеряет свой специфический аромат и будет еще долго радовать своего владельца превосходным качеством и надежностью современных материалов.