г. Киев, ул. Сырецкая 31, (склад № 6)
0 800 75 37 70

Зимняя одежда – как выбрать зимнюю одежду для детей

Зимняя одежда – как выбрать зимнюю одежду для детей

Зимняя одежда – как выбрать зимнюю одежду для детей

Зимы бывают разные. В последнее время зима словно сдвинулась. В декабре- январе еще стоит теплая плюсовая температура, а до конца марта держится минус и идет снег. Как выбрать зимнюю одежду, которая будет соответствовать климату?

Для себя все понятно. Нос высунули на балкон, посмотрели на градусник и вперед —  вы точно знаете, что наденете дубленку или куртку. А вот как одеть ребенка?

Как выбрать зимнюю одежду, если малышу меньше года

Для таких деток существуют конверты. Их сегодня выпускают разные. Например, аналог взрослой дубленки – овчина. Она отлично держит тепло внутри, но при этом она очень тяжелая. Европейские производители сегодня выпускают конверты для новорожденных с искусственными наполнителями. У них есть два больших плюса, по сравнению с отечественными:

  1. Материалы, в отличие от овчины, не вызывают аллергии.
  2. Наполнители хорошо сохраняют тепло внутри конверта и при этом они очень легкие.

В таком конверте не только малышу будет комфортно и тепло, но вам, родителям, гораздо легче.

зимний конверт для ребенка

Как выбрать зимнюю одежду для детей, которые уже не могут спокойно лежать в конверте? Лучше всего для деток в возрасте от 8 месяцев подбирать комбинезоны. В нем малыш может двигать ручками и ножками и при этом, не выпадет из зимней одежды. Раздельные вещи для детей, которым от года до трех, не слишком удобны. Курки, даже длинные, у непоседы будут часто задираться на спинке, а зимние брючки сползут.

зимнюю одежду для детей

На что обратить внимание при покупке.

  1. Размер. Он не должен быть маленьким, но и покупать комбинезон с запасом на несколько лет не стоит. Ребенку не только будет неудобно, но и холодно.
  2. Материалы и наполнители. Верхняя ткань должна не впитывать влагу, а отталкивать, а наполнитель желательно выбирать только гипоаллергенный. Натуральный пух, как и мех, не всем деткам подходит. Не выбирайте одежду для детей и на искусственной меховой подстежке. Она делает ее тяжелой.
  3. Обратите внимание на производителя и качество детской одежды. Если вы ориентируетесь на бюджетную покупку, то лучше всего выбирать одежду в стоке. Здесь она будет гарантировано качественная.

Обратите внимание на все швы – они не должны трещать и расходиться. , непоседа порвет его слишком быстро. Если вы решили выбрать зимнюю одежду ребенку в стоке, то вы гарантировано защищены от неприятностей.

оджежда для школьников стокхаус

Критерии по материалам те же. Старайтесь выбирать одежду с пластиковыми молниями не только на брючках, но и на куртках. Они не замерзают на морозе и меньше ломаются. Перед покупкой стоит проверить на прочность все швы, кнопки, молнию и другую фурнитуру.

Обязательно обращайте внимание на наличие внутренних карманов. Они понадобятся, если ребенок начнет носить телефон или ключи. Лучше, если карманчик будет застегиваться на молнию, тогда потерять нужные вещи будет меньше шансов.

Капюшон – важная часть любой куртки. Лучше, если он будет завязываться на шнурочки. И еще – выбирайте одежду с капюшоном так, чтобы он не спадал на глаза и не был слишком тесным.

Несколько важных советов

  1. Если вы уже задумались о том, как выбрать зимнюю одежду для детей, вам нужно учитывать несколько моментов. Стирать куртки и штаны придется часто, если одежда не будет отталкивать грязь. А зимой ее сушить сложно.
  2. Если ребенок сильно потеет под одеждой, то он быстрее простынет. Поэтому, не стоит кутать ребенка в слишком теплые вещи. Проверить это просто – просуньте теплую руку под воротник со спины. Если тело горячее – лучше переоденьтесь. Чтобы избежать этого, ищите куртки и штаны с подкладкой из мембраны (современный материал свободно пропускающий воздух и отводящий влагу).
  3. Одежда должна пропускать воздух. Поэтому, выбирайте качество. Сегодня его дают только европейские производители. Смотрите сертификаты на изделия, у хорошего продавца они должны быть.
  4. Если ребенок аллергик – не рискуйте с покупкой зимней одежды на натуральном пуху или овчине. Выбирайте синтепон или холофайбер в качестве наполнителя. Кстати, все эти правила пригодятся не только для выбора одежды вашему ребенку. Они действуют и для наших домашних питомцев. На вопрос, как выбрать зимнюю одежду для собаки, мы ответим – легкую, прочную, по размеру.

Теперь о главном. Поиск хорошей одежды может занять много времени. Мы рекомендуем заглянуть в наш каталог. Сток европейской одежды оптом в Стокхаус поможет вам, как продавцам, выбрать зимнюю одежду для ваших покупателей недорого, и при этом, вся она будет самого высокого качества.

Related Posts