г. Киев, ул. Сырецкая 31, (склад № 6)
0 800 75 37 70

Спортивная одежда оптом: как сделать специализированный магазин популярным

Все больше людей увлекается спортом, причем мужчины и женщины в равной степени. Родители приучают своих деток к физическим нагрузкам и стараются показать на своем примере их пользу.

В связи с этим увеличился спрос на подходящую экипировку. Ведь попросту невозможно заниматься спортом в платье или джинсах. Благо, что в Украине стали открываться магазины, специализирующиеся исключительно на спортивной одежде.

Однако не каждая торговая точка пользуется популярностью у покупателей. Чаще всего это связано с неумением представить на витрине востребованный ассортимент. Закупая спортивную одежду оптом, предприниматели чаще всего далеки от понимания потребностей спортсменов. Как результат – свободный от покупателей магазин.

Спортивная одежда оптом: как сделать специализированный магазин популярным

Как же сделать специализированный бутик популярным, если совершенно нет знаний в данной сфере?

  1.      Слушать, что спрашивают покупатели, вплоть до того, что записать некоторые нюансы, а затем задать вопросы поставщику. Проще всего увеличить продажи, отвечая на потребительский спрос в точности.
  2.      Обратиться к поставщику, который специализируется на продаже спортивной одежды оптом. Уж он-то точно разбирается во всех требованиях к таким вещам и поможет быстро определиться с покупкой и поможет грамотно наполнить витрину.
  3.      Разделить помещение магазина по специфике одежды. Например, спортивные костюмы вывесить на отдельную стойку от тренировочных комплектов. Это поможет быстро направить внимание покупателей на ту витрину, которая ему интересна. Также можно сразу обозначить отделы по названию спортивных дисциплин.

Также магазин можно быстро сделать прибыльным, если наполнить его брендовыми изделиями. Покупатели чаще всего выбирают одежду от известных производителей, которые уже имеют полувековой опыт в производстве специализированной одежды для спорта. Чаще всего это европейские и американские компании. Чтобы получить их одежду оптом, не обязательно связываться с ними напрямую. Куда дешевле и проще выбрать поставщика брендового стока оптом.

Спортивная одежда оптом: как сделать специализированный магазин популярным

Отличительные особенности спортивной одежды

Спортивная одежда присутствует в магазинах двух видов. Первая предназначена для профессиональных спортсменов, а вторая подходит для повседневного ношения. Поэтому намерившись создать специализированный магазин, для начала решите, какое именно направление вам больше подходит.

Спортивная одежда оптом: как сделать специализированный магазин популярным

Остановились на продаже одежды для профессиональных спортсменов? Будьте готовы к тому, что к вам пойдут в магазин искушенные покупатели. Они точно знают, что хотят приобрести и будут требовательны к каждому нюансу вещи:

  •         состав ткани;
  •         наличие дышащей подкладки, если она должна быть;
  •         эластичность материи;
  •         идеальная посадка по фигуре и прочее.

Также они обратят внимание на торговую марку изделия, т.к. многие производители специализируются на выпуске вещей под конкретный вид спорта. При этом для них цена не на первом месте. Предлагая качественный продукт, вы сможете поставить крупную наценку.

Количество же таких покупателей не стабильно. В один день вам может наведаться целая команда перед очередными соревнованиями. В другой зайдет один человек. Однако существует категория состоятельных людей, которые, не занимаясь спортом серьезно, предпочитают одеваться в фирменные вещи. Они то и будут вашими постоянными покупателями, за счет которых магазин будет прибыльным.

Спортивная одежда оптом: как сделать специализированный магазин популярным

Если же вы остановились на покупке спортивной одежды оптом для массового потребителя, то посетителей в магазине будет куда больше. Вы получите постоянный поток девушек, пришедших за обновкой для фитнес-центра или мамочек, ищущих спортивную одежду ребенку для школы. К вам будут заходить мужчины, любящие чувствовать себя дома комфортно и выбирающие для этого спортивную одежду. Да в принципе каждый человек в вашем регионе, независимо от своего статуса и рода деятельности станет вашим потенциальным клиентом.

Однако в этом случае вам придется смириться с тем, что наценка не будет крупной. Если при продаже профессиональной спортивной одежды вы больше зарабатываете с единицы товара при меньшей посещаемости, то при продаже повседневной – вы меньше зарабатываете с единицы товара, но компенсируете заработок на количестве проданных изделий.

У кого купить спортивную одежду оптом

Каким бы не был ваш выбор в вопросе направления спортивной одежды, успех бизнеса во многом зависит от поставщика. Приобрести спортивную одежду оптом можно в Сток Хаус – киевской компании с многолетним опытом.

Спортивная одежда оптом: как сделать специализированный магазин популярным

Наш каталог наполнен спортивной одеждой брендов, известных во всем мире или только в Европе. В зависимости от этого вы сможете выбрать продукцию для разного контингента. Работая с брендовыми зарубежными магазинами без посредников, мы получаем от них сток крупными партиями. Благодаря этому вы приобретете спортивную одежду оптом по цене, которая позволит установить выгодную наценку на изделие.

При необходимости получить детальную консультацию по интересующей торговой марке, можно прочесть информацию в разделе Бренды. Также наши менеджеры всегда на связи по телефонам сайта и ответят на все интересующие вопросы.

Related Posts